Сервис обратного звонка RedConnect

Статьи

Что входит в проект озеленения

Проект озеленения описывает все существующие и будущие посадки на участке: деревья и кустарники, клумбы и газоны, альпийские горки. Благодаря проекту вы заранее представите, как будет выглядеть озеленение участка. И будете уверены, что оно получится качественным: специалисты знают, какой грунт лучше подходит растениям и как посадить их, чтобы одно не подавляло рост другого. Ваш участок будет выглядеть отлично в любое время года.

 

Вот что входит в проект озеленения и благоустройства участка:

 

1. Генеральный план — сводный чертеж по всему проекту. На генеральном плане отображается планируемый вид участка после всех работ: все строения, дорожки, малые архитектурные формы, деревья, кустарники и другие зеленые зоны. К генеральному плану прилагается небольшая пояснительная записка с описанием стиля и содержания проекта.

 

2. Эскизные решения по проекту озеленения. Обычно это рисованные от руки картинки посадок на участке в основных видовых точках.

 

3. Дендроплан — посадка деревьев и кустарников на участке. Если на участке много существующей растительности, которую частично планируется вырубать, то составляется план существующих насаждений с указанием их состояния и планируемой вырубки. Затем составляется дендроплан будущих посадок — растения обозначаются кружками согласно диаметру кроны, а место посадки отмечается привязкой к существующим объектам на плане.

 

4. Ассортиментная ведомость — дополнение к дендроплану. Растения на плане обозначаются номерами, которые расшифровываются в ведомости с указанием количества растений.

 

5. Схемы клумб — проекты цветников, миксбордеров, рокариев и альпийских горок. Для них отрисовываются эскизы и планы с указанием зон посадки растений. Как и для дендроплана, в схеме каждой клумбы указывается список используемых растений.

 

6. Схема устройства газона — если вы планируете создать на участке качественное газонное покрытие. Специалист подберет для вас нужный газон исходя из условий участка и ваших пожеланий: спортивный или декоративный, чисто из газонных трав или с добавлением цветущих многолетников.


6. Пояснительная записка к проекту. Здесь авторы проекта подробно рассказывают, в каком порядке проводить работы, как ухаживать за растениями — в какой грунт их сажать, как поливать и удобрять и что делать зимой.





×
Заказать звонок Оставьте номер своего телефона,
мы свяжемся с Вами в ближайшее время

* - обязательно для заполнения