Сервис обратного звонка RedConnect

Статьи

Лучшие туи для живой изгороди

Преимущества туи

У туи очень много плюсов, перечислим некоторые:

— неприхотлива;

— красива круглый год;

— нетребовательна к состоянию и составу почвы;

— быстро растёт.

 

Мы бы перечислили недостатки туи, но их просто нет. 

Лучшие сорта туи для живой изгороди

Для климата в России лучше подбирать западные сорта туи. Но, конечно, всё ещё зависит от ваших желаний и предпочтений. Чаще всего высаживают:

Брабант

Сорт морозостойкий и нетребовательный к почве. Брабант быстро растёт. Правда, туя зимой становится красноватой, это стоит учесть.

 

Смарагд

Туя смарагд для живой изгороди подойдёт тем, кто никуда не торопится и готов подождать пару лет. Крона не меняет цвет круглый год, но растение требует частые поливы.

 

Пирамидалис компакта

Туи этого сорта очень высокие: от 5 до 10 метров. Крона первые годы компактная, но с каждым годом расширяется. Растение любит солнечные участки.

 

Колумна 

Живая изгородь из колумны будет довольно высокой: до 8 метров. Сорт относится к быстрорастущим — живая изгородь на вашем участке появится в первый же год. Если вы живёте возле города, не переживайте — колумна прекрасно приживается в городских условиях.

 

Спиралис 

Эта туя выглядит очень интересно — её крона напоминает спираль. Живая изгородь из спиралиса каждый год вырастает на 30 см.

 

Всегда при проектировании мы предлагаем своим клиентам живую изгородь вырастить именно из туи — она украшает участок, защищает его и не требует много времени для ухода.





×
Заказать звонок Оставьте номер своего телефона,
мы свяжемся с Вами в ближайшее время

* - обязательно для заполнения