Сервис обратного звонка RedConnect

Статьи

Последовательность работ по благоустройству загородного участка

После постройки жилого здания подрядчики приступают к работам по благоустройству дачного участка:

  1. Очищают участок, удаляют старые и лишние зелёные насаждения, убирают строительный мусор и временные дороги.

  2. Далее следуют работы с землей, на этом этапе часто требуется тяжёлая техника: выкапывают котлованы, траншеи и ямы для водоёма. Перевозят, распределяют грунт на участке и строят подпорные стенки, если требуется. 

  3. Выполняют работы по выравниванию рельефа. Землю, которая осталась после выкопки котлована, используют для создания альпийских горок и искусственных холмов. 

  4. Устанавливают септик и дренажную систему.

  5. Затем специалисты прокладывают кабеля электричество, направляют воду, подключают освещение и создают систему автополива.

  6. Следующий этап мощение дорожек и покрытий для спортивной и детской зон, а также парковочного места, зоны отдыха и бордюр.

  7. Одновременно с работами по благоустройству возможно строительство хозяйственных сооружений: сарая, теплицы, вольеров и так далее.

  8. После подготовительных и строительных работ на дачном участке, устанавливают мебель, арки, подключают фонтаны и собирают детскую площадку.

  9. Создание цветников и посадка растений- все это относится к завершающему этапу. После высадки растений почву мульчируют, что позволит сохранить влагу в грунте и защитить от предстоящих заморозков.

  10. Заключительный этап — укладка газона или посев газонных трав.

 

Подрядчик, с ландшафтным дизайн проектом в руках, без труда распланирует последовательность работ для участка и сроки выполнения.





×
Заказать звонок Оставьте номер своего телефона,
мы свяжемся с Вами в ближайшее время

* - обязательно для заполнения